X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Добавляем сведения об авторе в выдачу гугла
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 13:10; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Продалжаю рассказывать о фактах внутренней оптимизации и сегодня я расскажу, как добавить в выдачу гугла сведения об авторе. Это повысит кликабельность выдачи и повысит доверие гугла к вашему сайту. Результат выдачи будет выглядеть примерно так:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


И так, как же получить такой результат, спросите вы? Есть два варианта, я использовал второй, но может кому-то подойдет и первый. Но прежде, чем начать - нужно обязательно иметь аккаунт в системе Гугл плюс. Если у кого его еще нет, то идем и регистрируемся, а затем создаем профиль в гугл плюс.
Обязательные пункты, которые вы должны сделать в своем аккаунте гугл плюс:
1. Установить фотографию, на которой будет четко видно ваше лицо
2. Обязательно указываем в поле "Рабочие контакты" свою электронную почту (потом нужно будет подтвердить), профиль должен быть доступен для поиска, в поле "Мои публикации" вставляем адрес своего сайта. Вообще желательно все настроить по максимуму.

И так первый способ:
Он подойдет только тем, у кого есть электронная почта в том же домене, где размещаются материалы.

Например: есть сайт ruseo.net с публикациями, также есть e-mail в зоне своего домена вида <!-- e --><a href="mailto:admin@ruseo.net">admin@ruseo.net</a><!-- e -->. Этот адрес вставляется в раздел &quot;Рабочие контакты&quot;, после чего подтверждаю его (на него придет сообщение). Затем, добавляю url своего веб-сайта в поле &quot;Мои публикации&quot; и &quot;Ссылки&quot;. Теперь, нужно что бы во всех моих статья, размещенных на моем сайте было явно указано, что я их непосредственный автор. Имя должно точно совпадать с именем в профиле google+.

Второй способ:
Если почты нет, то необходимо добавить ссылку на ваш сайт в раздел &quot;мои публикации&quot;.После этого нужно где нибудь у вас на сайте вставить авторскую ссылку на ваш аккаунт в гугл +. Она должна быть не закрыта от индексации и выглядеть в таком формате
&lt;a href=&quot;https://plus.google.com/101172079453690014335?rel=author&quot;&gt;Я в Google+&lt;/a&gt;
, где 101172079453690014335 ваш ID идентификатор в Гугл+.

После этого необходимо убедится, что все сделано правильно. Для этого можно воспользоваться Инструментом проверки структурированных данных и нажимаем просмотреть. Если все сделано правильно, то вы увидите таккую же картинку, как и у меня в начале поста.Ну, а теперь остается лишь подождать, пока Гугл переиндексирует ваш сайт. На это может уйти от нескольких дней, до нескольких недель.

Как только Google переиндексирует все страницы вашего сайта, вам на e-mail придет уведомление с подтверждением авторства.


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 26.11.2013, 6:50; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #2


Мой блог уже проиндексировался гуглом. Можете посмотреть, если введете в поиск гугла blogodengah.ru


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 26.11.2013, 8:22; Ответить: yrio
Сообщение #3


Спасибо, интересно. С утра попробую. Сейчас спать пора) Хотя не пойму чем это поможет с кликабельностью ? Насчёт гугла возможно .
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 26.11.2013, 10:43; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #4


yrio, Ну так намного же красивее снип выглядит с фотографией автора, чем без нее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 26.11.2013, 11:29; Ответить: MisHel64
Сообщение #5


Не нужно ставить линк. И почта на этом домене не нужна. Там все проще.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 26.11.2013, 13:45; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #6


MisHel64, Ну я понял, что можно либо через почту, либо ставить линк на свой акк в гугл плюс. Если есть другой способ - с радостью послушаю. Мне, если честно, тоже этот линк нафиг не нужен


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 26.11.2013, 14:27; Ответить: MisHel64
Сообщение #7


Врать не хочу, а искать лень. На самом гугле найти что-то сложней чем на мелкософте. Примера тебе хватит?
&lt;link rel=&quot;author&quot; href=&quot;https://plus.google.com/12345&quot;/&gt;
&lt;link rel=&quot;publisher&quot; href=&quot;https://plus.google.com/67890&quot;/&gt;

Да, и профиль можно указывать не &quot;привате&quot;, а &quot;энтерпайзед&quot;, что позволит повесить не фото, а лого.

Кста, если будешь ковыряться, обрати внимание на размеры лого. Сколько я не бился, но авторитетной информации так и не нашел.
Есть более менее интересное на Яше, но если детально вчитатся, то там бред, и у меня не работает.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 26.11.2013, 14:49; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #8


MisHel64, Большое спасибо - обязательно попробую сделать именно так!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 26.11.2013, 15:17; Ответить: airman
Сообщение #9


хорошая фишка, давно знал но не использовал, не успеваю все... хоть отдельный блокнот заводи под все &quot;туду&quot; (а то стикеров на столе уже стока, что хрен чего найдешь)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 26.11.2013, 23:38; Ответить: MisHel64
Сообщение #10


birds Я тут подумал... И нашел Блоггер от Гугли. Вместо стикиров, которые регулярно теряются, и файлов со ссылками которые хрен найдешь когда надо, там думаю там краткие нотесы писать. Ещеб найти удобную прогу для постов туда, и описание фишек от тех, кто этим пользуется, что бы не открывать огонь и не изобретать колесо...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
123 Krok 67733 20.3.2024, 14:58
автор: ManagerAE8888
Открытая тема (нет новых ответов) Отсутствие мобильной версии сайта и влияние на выдачу
16 Lifelove 3461 29.1.2024, 23:09
автор: Liudmila
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
69 Krok 15963 24.8.2020, 17:06
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7093 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется корректировщик машинных переводов гугла (Ru->En)
0 dedok3000 2533 2.9.2018, 1:16
автор: dedok3000


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:55
Дизайн