DeskTime - измерение продуктивности

DeskTime - измерение продуктивности

Сообщение k0ttee »

Если "начальник и подчиненный в одном лице" из вас вышел хреновым... На конкретные косяки укажет программа для измерения продуктивности. Волшебного пинка не поддаст, но покажет куда вы слили время и проследит за перерывами на отдых.

День прошел? Работа нихрена не сделана? А почему? Откройте статистику и посмотрите! Забаньте себя в наиболее сливных местах и работайте продуктивнее.

Ну а теперь немного обзора, чтоб было понятнее и нагляднее.

Пройдя простую регистрацию на почту прилетает письмо, которое не хочет подтверждения адреса.
DeskTime-mail.png
DeskTime-mail.png (66.65 КБ) Просмотров: 110

Из письма мне удалось понять что меня ждет. Тут я хотел бы пошутить про эмулятор рабства, но с юмором у меня плохо. В общем, думаю вы поняли. :-)

Сама утилита живет в трее и не ест много ресурсов.

DeskTime-utility.png
DeskTime-utility.png (25.91 КБ) Просмотров: 110

Можно выделить себе свободного времени через "напоминания отдыхать" (каждые 15 / 30 / 45 минут).
По клику на Show DeskTime, попадаем на страницу с графиками и статистикой.

DeskTime-stats.png
DeskTime-stats.png (24.79 КБ) Просмотров: 110

Тут то и может возникнуть "ну я лошара" либо "ну я на этой неделе красавчик". :lol:

DeskTime-apps.png
DeskTime-apps.png (24.15 КБ) Просмотров: 110

Настроек особо никаких нету, да они и не нужны. Для частного использования это бесплатно, а для порабощения подчиненных - будет стоить несколько $ абонентской платы.

Кого заинтересовало - отправляйтесь на https://desktime.com и эмулируйте офисное рабство становитесь продуктивнее. Ну а я - боцман и шутки у меня дурацкие. ()()

За это сообщение автора k0ttee поблагодарили: 2
birds, prohojy
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.80
Статус: вертел
Спонсор

Re: DeskTime - измерение продуктивности

Сообщение prohojy »

Скажи лучше, помогает ли на самом деле дисциплинироваться? Потому как мне кажется, что это как "способ Карра" - помогает только тем, кто хочет, чтобы им помогли.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 0.65
Статус: Владелец rabotaip.ru
Спонсор

Сообщение reds »

Так можно узнать о себе много нового. У меня стоит Manic Time, до него я думал, что работаю в среднем 6 часов в день, оказалось 4. Но в последнее время красавчик, так как сына в детский сад стал отвозить и в 6 просыпаться, а раньше в 11. Хотя если список приложений посмотреть, то выходит половину времени ерундой занимаюсь.

Хотел попробывать и твою программу, но там бесплатно только демо версия на время.

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
prohojy писал(а):Скажи лучше, помогает ли на самом деле дисциплинироваться? Потому как мне кажется, что это как "способ Карра" - помогает только тем, кто хочет, чтобы им помогли.

Работать намного эффективнее помогает Focus Booster. Это таймер по технологии "Помидорка" - 15 минут работаешь (одна сессия), 5 отдыхаешь , мне такой режим не подходит, я 40 минут работал, 10 отдыхал. Раньше действительно помогало работать не отвлекаясь, эффективность растет много раз. Но в той программе, которую можно скачать на официальном сайте ограничение на 20 сессий в месяц, лучше скачайте старую версию 1.2 - yadi.sk/d/AYm0k89trDvJC . Там никаких ограничений. Это официальный установочный файл без вирусов, просто я его скачал на официальном сайте давно и сохранил для себя.

Программа сворачивается до маленького размера или в трей, а когда проходит время звонит будильник и начинается таймер отдыха.

Image 022.jpg
Image 022.jpg (5.52 КБ) Просмотров: 97

Это настройки:

Image 023.jpg
Image 023.jpg (16.08 КБ) Просмотров: 97

А с DeskTime или ManicTime можно замерить на сколько эффективнее начал работать с помидоркой.

За это сообщение автора reds поблагодарили: 2
birds, prohojy
reds

Рефералы: -11
Средств на руках: 751.67
Статус: Блогер
Спонсор

Сообщение k0ttee »

помогает ли на самом деле дисциплинироваться?

Помогает только выявить места на которые идет слив... Ну а дальше - руками забанить все непродуктивные занятия.

демо версия на время

Да ладно? :blink: Сам пользуюсь (только не под виндой) и еще один коддер пользуется (под виндой) и ничего платного не нашли.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.80
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение birds »

не хочется подстраиваться под какие то проги, но сам чую что работаю не эффективно в последнее время))
birds
Администратор

Рефералы: -209
Средств на руках: 269.50
Статус: летящий вперед

Вернуться в Железо и софт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

*** заработок на сайте, выплаты еженедельно, в долларах ***
-= покупка и продажа кликов и трафика =-