X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сердитые VDS в Москве
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 24.4.2016, 5:01; Ответить: k0ttee
Сообщение #1


Обычно в теме про серверы идут однотипные "купите у нас", поэтому я внесу немного "рекламного безобразия с картинками".

Недавно держал VDS у америкосов и торговал ссылками, мне было плевать на долгий пинг. Самописные поделки даже через океан открывали страницы резво. Но через Тихий с Атлантическим не прыгнешь... смотрите сами.

Заморский хостер и не скрывал что пинги до Евразии будут долгими.

Прикрепленное изображение


Новое место в Москве под проект, как раз для местной аудитории, должно выстреливать. Относительно запросов из Санкт-Города цифры меня устраивают.

Прикрепленное изображение


Прогуглив множество мест, где народ с той же проблемой - ищут недорогой VDS в Этой Стране... Наткнулся, кто бы мог подумать, на своего старого хостера! У которого пользовался еще "обычным хостингом" (который был не VDS). Дочитать тот рассказ удалось до слов "рабочая лошадка"... дальше я понял - сервер это магия.

Виртуализация KVM (аппаратная в отличие от OpenVZ). Слабое ядрышко, слезы оперативки и подкачка на HDD.
По циферкам это разве тянет на полноценную лошадь? Скорее на...

Прикрепленное изображение


Что делать с диском - на выбор: 10gb Sata или 5gb SAS Raid 10. Разумеется я взял второй вариант, пусть он и выглядит более мозговыносящим.

Прикрепленное изображение


Если не мудрить:
RAID 10 (он же RAID 1+0) - комбинация 0 и 1 (массив RAID0 из массивов RAID1).
Сочетает скоростные фичи RAID0 с надежностью RAID1, сохраняя недостаток - ёмкость равна половине ёмкости дисков в нем.


Надеюсь это не разбомбило вам мозг. А если разбомбило - я уж не знаю как быть... и так до детского сада докатил.

Собственно хостер с эпическим названием HostimRu.Net (в платеже вебмани увидите что обычный ИП).
Собственно тариф во какой...

Прикрепленное изображение


Вот на всякий случай рефлинка, а я пошел играть в увлекательнейшую игру "настрой FreeBSD 10.1 сам" (летсплей будет в другой теме).
http://hostimru.net?lparid=35745


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 24.4.2016, 12:26; Ответить: Aman_sf
Сообщение #2


Это ж 200 рублей, я снимаю для начальных сайтов по 250 рулей 2гц, 512 оперативы, 20 гигов на sata, но для отдачи используется ssd. Виртуализация правда открытая, и панель не предоставляют, ставлю весту.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
Topic Starter сообщение 24.4.2016, 18:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #3


для начальных сайтов по 250 рулей

Размещение то где? :angry:
2гц, 512 оперативы, 20 гигов на sata, но для отдачи используется ssd

Понимаешь в чем разница между мощностью и умением ей пользоваться? У тебя все сожрут базы данных и апач, а у меня NGINX на файлах будет тащить (мое кунг-фу быстрее твоего). :P
Кроме того, у меня резвый пинг для Москвы и правильное GeoLocation для поисковиков - ради чего собственно и брал.

Даже кэширование у меня скоро будет быстрее... Движки кэшат в текстовые файлы, а я буду в бинарные. :D Вот такой я извращенец. :blush:

панель

Да кому она нужна? Конфиги по SFTP залил, и не надо никакого мышкоблудства. :rjunimagu: VDS берут чтобы руками все сделать как надо, а мышкоблудам лучше сидеть на хостинге где за них все решили админы.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aman_sf
Aman_sf
сообщение 25.4.2016, 14:16; Ответить: Aman_sf
Сообщение #4


Серваки в МСК, в подписи есть ссылка, нигс там тоже есть.

Мне удобнее панелью, так как серьезного знания в администрировании нету.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыPQ.HOSTING - VPS/VDS - MD, UA, USA, HK, LV, NL, RU, CA, DE, SK, CZE, GB, IL, TR, PL, BG, RO, IT, FL, HU
77 pqhosting 36386 19.3.2024, 13:13
автор: pqhosting
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 980 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer
Открытая тема (нет новых ответов) Крутые сайты b2b по лучшим в Москве ценам! Гарантируем клиентов!
2 Intuit_Design 2160 6.6.2020, 22:14
автор: -Intuit_Design-
Открытая тема (нет новых ответов) LiouPay.ru. Огромный резерв наличных ждет Bitcoin в Москве!
7 LiouPay 3252 9.9.2019, 17:04
автор: LiouPay
Открытая тема (нет новых ответов) Продам сайт по ремонту легковых автомобилей в Москве
2 maxmer 2333 11.12.2018, 15:24
автор: Telnor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 8:40
Дизайн