X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Что выгоднее покупать - вечные или арендные ссылки
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 14.2.2014, 1:20; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Наболевший и затертый до дыр, но такой популярный вопрос, что выгоднее покупать - вечные или арендные ссылки? На этот счет, можно сказать
"Сколько людей - столько и мнений"
С тех самых пор как появились агрегаторы вечных ссылок и начали составлять конкуренцию арендным, мастера разделились по мнениям. Одни утверждают, что лучше ссылки арендовать, а другие же считают, что лучше покупать на всегда. А еще есть третья сторона, "нейтралы", - считающая, что лучшее решение, это совмещать все по немногу.
Так давайте попробуем разобрать, что лучше, и постараемся найти все подводные камни до того, как клюнем в них носом.

Прикрепленное изображение

Плюсы и минусы вечных ссылок.
Возьмем пять факторов для сравнения:

Оплата. Оплатил и забыл. Ведь удобно, правда? Но стоимость этого удобства порой пугает. Закупка вечных ссылок выйдет вам в не малую копеечку. И если ваш бюджет ограничен, как это обычно случается с новоиспеченными сайтами, то вы особо не разгуляетесь.

Надежность. Обычно, такие ссылки любят за их надежность. Они не мигают, как это случается с временными в случая каких-либо сбоев или неуплаты. Но непорядочные веб-мастера, часто снимают ссылку, уже после ее второго дня рождения. Вот тебе и надежность.

Качество. Они имеют тематический околоссылочный текст, и даже часто, этот околоссылочный текст совпадает с тематикой сайта (конечно, если мы не раскупаем ссылки со всего, что попадается в зону нашей видимости). Но не смотря на такую радужную перспективу качества, не редко наша ссылка попадает в статью, нагло сворованную на другом сайте, копипаст в общем, ведь веб-мастеру лень что-то писать и подгонять под ссылку, ему только денег подавай! Либо, рерайт, сделанный на скорую руку. А разве для настоящего СДЛ, статьи пишутся таким образом? Конечно нет, они пишутся долго и качественно. И порой очень сложно совместить эту статью по теме с ссылкой. И получается, что о каком качестве может идти речь, если наша ссылка находится в статье, не отвечающей "требованиям" СДЛ? К тому-же, с годами, такие сайты превращаются просто в безобразные ГС, с тысячами исходящих ссылок.

Положение. Вечный ссылки принято размещать в середине или начале статьи. Иногда в конце. Но тем не менее, она находится в "теле", в отличии от временных, которым свойственны другие места.

Удобство. Нельзя сказать, что находить качественных донор для вечных ссылок довольно удобно. Ведь необходимо в ручную просматривать множество сайтов, их параметры, вид и качество. На это требуется очень много сил и энергии, причем как человеческой так и электроэнергии.

Плюсы и минусы арендных ссылок.
Опять-же, пять факторов:

Оплата. Арендные ссылки можно приобрести довольно выгодно. Они в разы дешевле вечных, и от нас требуется не так много финансов как в случае с вечными ссылками.

Надежность. Иногда, из-за сбоев в системе ссылочных агрегаторов, ссылки могут пропадать на сайте-доноре. К тому-же, стоит нам забыть об оплате, и наша ссылка моментальна пропадает с сайта. А поисковые системы, так не любят этих миганий. В общем ненадежность арендных ссылок просто зашкаливает.

Качество. Ну чего уж темнить, когда всем известно, что такие ссылки не могут похвастаться качеством. Околоссылочный текст ограничен в количестве символов, да и соседи в ссылочном блоке порой попадаются, не детской тематики. Биржы временных ссылок порой на столько загрязнены мусором, что могут даже нанести вред нашему сайта. Уже давно не единичны случаи, когда веб-мастера продвигают свои сайты снятием арендных ссылок.

Положение. Ох уж это положение. Обычно, нам выделяют футер или подвал, но иногда веб-мастера на столько добры, что разрешают разместится в блоке, в сторонке, рядом с контентом. Что бы сидеть, и наблюдать за вечными ссылками. В общем с положением тут все плохо. Идем в следующий пункт.

Удобство. Довольно удобно покупать временные ссылки. Нам всего лишь необходимо настроить фильтры и закупать ссылки. Хотя некоторые мастера, все-же сами заходят и проверяют качество сайтов.

Не смотря на пять факторов, указывающих на основные плюсы и минусы разных сторон, сложно определиться и остановиться на чем-то конкретном. Пожалуй, лучшим решением будет присоединится к "нейтралам" и закупать всего по немногу. Следить за балансом на биржах арендных ссылок, уделять время проверке сайтов-доноров и проверять качество статей, в которых находится наша ссылка.

Спонсор конкурса PR.Sape - система покупки вечных ссылок с гарантией индексации, оплатой в рассрочку и страховкой от снятия.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 14.2.2014, 9:14; Ответить: andrey9277
Сообщение #2


Правда в том, что действительно, лучше подстраховываться с разных сторон: и вечными и арендными(купленными), а также вручную проставленными на трастовых блогах и форумах.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Miesmies
Miesmies
сообщение 16.2.2014, 23:28; Ответить: Miesmies
Сообщение #3


Вечные ссылки с вечностью имеют мало общего, поэтому их исключительная надёжность - понятие относительное. Временные ссылки, при желании, можно приобрести на качественных сайтах, так как говорить о том, что они явно хуже вечных тоже не всегда можно... Получается, что идея совмещения одного с другим не так уж и плоха. И вообще принцип "золотой середины" прекрасно работает и в SEO в том числе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 17.2.2014, 11:37; Ответить: airman
Сообщение #4


(Miesmies)
их исключительная надёжность - понятие относительное

согласен, через год отваливаются от 10 до 20$ а это приличные суммы в некоторых случаях.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 17.2.2014, 12:34; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #5


birds, я как раз об этом и написал :)
Но непорядочные веб-мастера, часто снимают ссылку, уже после ее второго дня рождения.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
roman-maurinio
roman-maurinio
сообщение 18.3.2014, 18:21; Ответить: roman-maurinio
Сообщение #6


Да, слышал о таком, кто то говорит, что временные это ужасно не выгодно, могут цену за них просто поднять, или вообще исчезнуть, про вечные более хорошее впечатление, но мне кажется, лучше продвигать другим способом, мое мнение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
andrey9277
andrey9277
сообщение 18.3.2014, 23:16; Ответить: andrey9277
Сообщение #7


Без покупки ссылок могу только предложить наращивать страниц по-больше. В среднем (без ссылок покупных) вы получите 1 ТИЦ за 100страниц текста. Это просто мои наблюдения


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 5.5.2014, 0:50; Ответить: k0ttee
Сообщение #8


Мало какие проекты имеют в "крупнейшей бирже временных ссылок" месячные бюджеты более 15 тысяч рубликов. В основном, цифра находится в районе 6-7 тысяч денег. Это где-то 72-84 в год. "Типа навсегда" обходится в сопоставимые суммы.

Вечные (с гарантией размещение от 6 до 12 месяцев) имеют лишь одно четкое преимущество - они появляются не с бухты-барахты при переиндексации страницы, а вместе с вновь появившейся. "Типа навсегда" можно купить с нормальных блогов, которые реально СДЛ.


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 5.5.2014, 12:21; Ответить: airman
Сообщение #9


(k0ttee)
они появляются не с бухты-барахты

именно по этому одно время пробовал перейти только на такие "вечные" ссылки, но сейчас опять опять решил вернуться в сапе - удобнее и дешевле. Вот пока результат правда под небольшим сомнением, результаты будут в моей теме Эксперимент с ссылками - мое возвращение в Sape


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Evgen199
Evgen199
сообщение 15.6.2014, 1:14; Ответить: Evgen199
Сообщение #10


Конечно выгоднее вечные ссылки так как если сайт хороший то пузомерки со временем будут рости и цена соответственно тоже.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Вечные ссылки с 300+ СДЛов, тиц до 750, ЯКи, DMOZ, от 1$/ссылка
вечные ссылки
258 SeoUaSales 128518 27.3.2024, 23:39
автор: FantAlexis
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю ссылки тематика steam игры eng
0 c4p1t4l15t 551 26.3.2024, 21:57
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
18 Needmylink1 6547 25.3.2024, 20:51
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны ссылки с adult сайтов
3 TABAK 8036 25.3.2024, 13:44
автор: Wilkinson
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4457 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:50
Дизайн