Что такое заспамленность ссылками

Что такое заспамленность ссылками

Сообщение k0ttee »

Что такое заспамленность ссылками? После прихода алгоритма Яндекс.Минусинск она стала именно тем, чем раньше был результат работы ленивых оптимизаторов, - множеством входящих ссылок сомнительного качества. Вот такое определение, в котором отражено последнее веяние поисковых систем.

Раньше заспамленность ссылками относилась скорее к донорам - сайтам, с которых стояла ссылка на продвигаемый ресурс. Но, после прихода Яндекс.Минусинск, оптимизаторы перестали закупать ссылки... Так же заспамленность ссылками это когда на вашем, качественном, ресурсе слишком много исходящих ссылок.

Самым простым ответом оптимизатора на выдвинутую Яндексом концепцию "вообще без ссылок", станет полное забивание на ссылки и переключение внимания на социальные сигналы (пока еще можно бездумно закупать клики по социальным кнопкам).

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.85
Статус:
Спонсор

Re: Что такое заспамленность ссылками

Сообщение msd777 »

k0ttee, совсем рубанул топором. Ссылочное ранжирование не отменено ни в Яндекс, ни в Гугл. Просто не стоит огульно брать ссылки со всего подряд. А с хороших тематичных доноров полезно прикупить. Я в Гогете нашёл несколько тицастых сайтов для своего окультного блога и если на Форекс выберусь из просадки, то сразу закуплюсь. ТИЦ мне нужен.
My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 237.55
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение k0ttee »

Ссылочное ранжирование не отменено ни в Яндекс, ни в Гугл.

Не отменено, а вот рост позиций после снятия ссылок был. Я около года назад сам ссылками торговал. ;)
ТИЦ мне нужен.

Если ресурс не описан в Яндекс.Каталоге - тогда ТИЦ не нужен.
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.85
Статус:
Спонсор

Сообщение msd777 »

Не отменено, а вот рост позиций после снятия ссылок был. Я около года назад сам ссылками торговал.

Снятия с чего, купленных со сторонних доноров или со своего сайта проданных?
ТИЦ не нужен

А как конкурентные топы брать, без ссылочной массы? За счёт одного текста?
По мне ТИЦ никогда не помешает, если контент нормальный. Но проведу эксперимент в реалиях Минусинска, проверю.
msd777

Сообщение mark3000 »

А как конкурентные топы брать, без ссылочной массы? За счёт одного текста?

По задумке ПС скорее всего да, контент + траст (как ранее писали). Если сайт авторитетный, то информация на нем будет считаться полезной )

По мне ТИЦ никогда не помешает, если контент нормальный.

ТИЦ следует за ВИЦ, поэтому тут скорее комплекс мероприятий. Сам ТИЦ только для торговли и годен, хотя по моему сейчас на него обращают внимание только новички при покупке ссылок, а у новичков денег не так много. Поэтому мне кажется что не стОит он того, что бы на него тратить внимание и силы. Хотя как вторичный показатель оптимизации он конечно может работать.
Linkoscop 4 - исключительно для внутренней перелинковки
mark3000

Средств на руках: 143.95

Сообщение msd777 »

Поспорю. ВИЦ это тоже старый показатель, взвешенный индекс цитирования, который определяется для каждой страницы и так же зависит от ссылочной массы.
Моё мнение качественные тематические ссылки повышают траст, и заодно за них ТИЦ дают. Я и намерен хорошие ссылки купить.
msd777

Вернуться в Словарь SEO терминов (FAQ)