Что такое ключевики ВЧ, СЧ, НЧ? Как их продвигать?

Re: Что такое ключевики ВЧ, СЧ, НЧ? Как их продвигать?

Сообщение mihailov »

Спасибо, буду пробовать, кнопку нажал. не пропадай с форума может будут вопросы

mihailov

Средств на руках: 4.45
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

Вот еще одна тема. Почитайте, полезно будет. Сколько статей делать под один НЧ?

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:
На счет хостинга добавлю. Сам я не силен в php и поэтому лично для меня нужен хостинг, где можно без проблем настроить вордпресс. Он конечно скорость снижает, но при этом у него очень мощный функционал.
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.96
Спонсор

Сообщение vistr »

Для Денчика...
Тут задачка о двух концах палки, т.е. если выиграешь на функционале, то проиграешь на скорости прокачки.
Я уже давно отказался от ВордПресса именно из-за его тихоходности.
В процессе наблюдений я обнаружил, что многие посетители либо не прокачивали Ворд до конца, либо уходили ещё в режиме закачки.
Всё-таки надо учитывать, что доля проводного интернета ещё очень мала, а модемом по 1-1.5 мб не накачаешься.
А хорошо наполненный содержанием и функционалом ВордПресс прокачивается намного дольше, чем Укоз или ЖивойЖурнал.
В результате этого идёт большая потеря посетителей.

Второе...
Хотя везде и пишут, что в подаче ВордПресс очень предпочитается поисковиками, но это не так.
Сам блог Ворда забит различными скриптами штатного функционала.
А насколько ты знаешь, Яндекс не очень-то любит скрипты и не всегда их индексирует.
Конечно, ВордПресс как блог - это большое подспорье для сайта, особенно выполненного на PHP.

Вообще-то, это моё личное мнение, которое основывается на практическом опыте.
Поэтому, каждый волен выбирать то, что он хочет...
vistr

Средств на руках: 53.30
Спонсор

Сообщение Денчик »

Да, действительно, я заметил что согласно тестам, сайт имеет маленькую скорость. чистота кода тоже оставляет желать лучшего. не знаю, насколько это критично со сьороны поисковиков. но какова альтернатива? Возможно ли сделать сайт хоть с минимальным функционалом, не вникая слишком уж сильно в код?
Денчик

Сообщение vistr »

А так-ли всегда важен функционал?
Вот я отслеживал по счётчику точки входа и точки выхода посетителей и заметил очень интересную вещь:
в большей своей части, посетители практически не интересуются каким-то другим материалом, за исключением того вопроса, по которому они зашли на сайт.

Другими словами, очень редкий посетитель кликает на ссылки в блоках сайта слева и справа, где в большей части и расположен дополнительный функционал. Ну могут ещё ткнуть в комментарии, чтобы высказать свою "гениальную" ироническую мысль.

Если сказать честно, то посетитель из Интернета имеет достаточно узкий кругозор и интерес, особенно в мобильном трафике. А это и действительно так: человек заходит на сайт с целью узнать конкретный вопрос, а не интересоваться всеобщим строением мира.

Я лично считаю, что излишний функционал не столько полезен, сколько вреден, т.к. есть большая вероятность того, что посетитель уйдёт с сайта на другой ресурс.
Не надо заставлять посетителя делать лишних движений - он этого не любит.
Лучше вместо дополнительного материала глубже, но проще раскрыть интересующий его материал,
постепенно расширяя его и постепенно подводя посетителя к другим смежным вопросам.

Одним словом, материал на сайте должен быть крайне прост в восприятии и в понимании, особенно в мобильном трафике. А в этом случае лишние навороты просто отвлекают посетителя, особенно динамическое оформление сайта.
vistr

Сообщение Денчик »

По минимуму функционал все равно надо. И вопросов здесь возникает не мало. От совсем элементарных, до не совсем простых.
Как поставить картинку, как изменить ее размер
Теги для абзацев. Сделать выделение жирным, наклонным, зачеркнутым и т.д.
Создание самого сайта.
Шапка, левая колонка, правая, подвал.
Размещение самих статей.
На главной, миниатюры, теги далее, раскидывание по категориям.
Социальные кнопки.
Кнопки навигации по страницам, по меню.
В общем только по базам таких понятий как HTML, JS, PHP идут не совсем уж маленькие учебники.
Ну и конечно, после этого уже прямая работа с сайтом. Его обкатка.
В общем много чего получается. В принципе, конечно, все это вполне можно освоить. Но на это как минимум нужно время.
Денчик

Сообщение vistr »

Конечно, я не спорю, что функционал оформления сайта нужен.
Но я стараюсь раскрыть первый этап продвижения сайта ключевиками на основании практического опыта.
Именно эта тема и рассматривается в этом разделе...

Вообще-то я считаю, что есть два основных этапа продвижения сайта к ТОПу:
- первое начальное продвижения сайта ключевыми словами;
- и продвижение сайта внешними ссылками, идущими на сайт.

А этап окончательного оформления сайта с помощью дополнительного функционала я считаю,
не техническим приёмом продвижения сайта, а психологическим поведенческим фактором удержания
посетителя на странице. Но это не продвигает сайт к ТОПу и считать это способом продвижения не стоит.
-------------------------------------------------------
Но, как говориться, ...."вернёмся к пересчёту нашим баранов"...
Первый этап продвижения сайта ключевыми словами наиболее важен, т.к. от его качества в дальнейшем зависит конкурентно-способность в выдаче и в ТОПе среди таких-же однотипных сайтов.
Но этот этап характерен отсутствием внешних ссылок на сайт и это условие надо учитывать.
Т.е. не надеясь на поддержку внешних ссылок, надо "скормить" Яндексу не те ключевики,
которые он хочет, а те которые нам нужны (я имею в виду текст под титлом сайта).

Соответственно, чтобы Яндекс "кушал", только то, что надо нам, необходимо в строении кода страницы использовать способ технического выделения ключевого текста, которыми Яндекс руководствуется, а именно:
отдельная таблица, отдельный "div - блок" и шрифт "Н1", причём они должны быть именно как отдельные, вставленные в общую бордюрную таблицу кода страницы.
Вполне понятно, что для этого страницу сайта не стоит перегружать динамикой скриптов и PHP кода.
А также надо убрать все лишние внешние ссылки на другие ресурсы.
Стоит убрать даже счётчики, оставив на сайте родной счётчик Яндекса - это Яндекс Метрика.

Скрипты на первом этапе индексации ключевых слов применять тоже не стоит - Яндекс их очень не любит.
Всё-таки он специализируется на коде HTML, а не на коде PHP, который очень уважает Гугл.
А вот когда Яндекс проиндексирует сайт и возьмет его в своё хранилище, тогда и можно подгрузить дополнительный функционал оформления и заняться внешними ссылками на сайт...
vistr

Пред.

Вернуться в Вопросы от новичков в SEO