Что с ценами в кризис?

Счетчик некурения

Что с ценами в кризис?

Сообщение k0ttee »

Стоял в очереди на кассу. И, чтобы не скучать, устремил свой взор на прайс-листик сигарет.

Парламент стоил 120 рублей, галимая ява не многим меньше, моя марка стоила 90.
Добравшись домой и бросив яйца в сковородку (куриные разумеется) цифры все не покидали меня.

Созвонился с одним родственником, который тоже бросил курить и не следил за ценами сигарет... Ох, видели бы вы его реакцию, когда я сообщил ему цену пачки парламента.

Дальнейший полет мысли суну под хайд:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

А какие мысли у вас вызывали кризисные цены?

P.S: бросайте курить, пока цены не довели до броска на сковороду "других яиц". :flag:

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.75
Статус: вертел
Спонсор

Re: Что с ценами в кризис?

Сообщение Aman »

Добравшись домой и бросив яйца в сковородку (куриные разумеется)

Правильно, что уточнил.

Я и не начинал курить, а так акцизы на них надо сделать дорогие, чтобы курили только миллионеры в своих домах, и тогда и на улице, и во многих многоэтажках воздух будет получе. С алкоголем так не получится, будут делать паленную и травиться, там луче снизить цены на винные, и увеличить на водочные.
У нас цены практически не выросли, кроме как на явно импортные товары.
Aman

Средств на руках: 443.50
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение prohojy »

Aman писал(а):С алкоголем так не получится, будут делать паленную и травиться

Те, кто готовы пить все, что горит, пусть и травятся. Мир хуже от этого явно не станет. Учительница, которая пила два бокала вина: один на 8 марта, 2-й на Новый год, думаю, не побежит к соседу за паленкой.
Промокод на 3 месяца Хостинга ( тариф 10ГБ ) - 94CE-59EA-3E88-2272
prohojy

Рефералы: -1
Средств на руках: 0.65
Статус: Владелец rabotaip.ru
Спонсор

Сообщение Pixsel »

Дык, ты посмотри сколько стоит молоко, яица, и.т.д сигареты по сравнению с продуктами не далеко ушли. По моему мы возвращаемся к миллионам.
Кстати с первого апреля цены поднимаются еще, на основные продукты питания, хлеб, яица, рыба итд.
Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Aman писал(а):Я и не начинал курить, а так акцизы на них надо сделать дорогие, чтобы курили только миллионеры в своих домах, и тогда и на улице, и во многих многоэтажках воздух будет получе

А я не ездию на машине, поднял бы бензин и налоги на дороги, чтобы могли оплачивать только миллионеры, тогда еще чище будет воздух, причем заметней.

За это сообщение автора Pixsel поблагодарил:
prohojy
Pixsel
Зам. Администратора

Рефералы: -17
Средств на руках: 28.10
Статус: Web-Disigner
Спонсор

Сообщение Tehnik »

А я даже не хочу учиться на права, потому что знаю, что просто выучиться на права дико дорого, но это копейки по сравнению с тем, что машину надо содержать. Каско выросло, бензин дорожает, масло тоже, запчасти некачественные, а качественные стоят дохрена и опять же тоже дорожают, всё вообще дорожает. Машина это как магнит для денег, точнее антимагнит.

А если просто посмотреть на цены в последнее время, то охренеть можно. Банка тушёнки со 100 рублей, выросла до 150 за каких то полгода.
Tehnik

Статус: Писатель

Сообщение SergeS »

ПутиМеды всему виной со своей политикой (((( цены растут, они их не контролируют ... а зарплаты, пенсии какие были, такими и остаются, хотя все дорожает - это справедливо?

Тут дело во власти ) как не крути ... на мыло их надо, я про ПутиМедов говорю.
SergeS

Рефералы: 1
Средств на руках: 254.47

Сообщение Pixsel »

SergeS писал(а):на мыло их надо, я про ПутиМедов говорю

Да вот не правильно говоришь. По сторонам посмотри, что тварится вокруг в других странах. Это не с пустого места цены растут и все остальное. Радуйся ,что у нас адекватный президент рулит, и мы еще по ка, что не в жопе живем как многие.
Жизнь шикарной не когда не была посмотри историю, если хочешь ее сделать таковой, сделай ее сам! Говорим, Путину и Медведеву, спасибо что войны пока нет, остальное ерунда.
Pixsel
Зам. Администратора

Сообщение alexttd »

В финансово - хозяйственной сфере в последнее время "не очень". Деньги труднее добывать, а цены растут. Думаю будет еще хуже. Так что придется затянуть пояс потуже.
alexttd

Средств на руках: 2.25
Статус: не указан

Сообщение Pixsel »

alexttd писал(а):Так что придется затянуть пояс потуже.

Да не пояса нужно затягивать, а пахать как папа Карло, и похер на эти цены и на кризис будет.
Pixsel
Зам. Администратора

Сообщение Tehnik »

SergeS писал(а):ПутиМеды всему виной со своей политикой.

Тут дело не в них, а в нас самих.

Вот многие кричат руль падает, рубль падает! А потом бегут в обменник и меняют все сбережения на доллары и евро, не понимая что они своими действиями вредят рублю и он ещё больше от этого упадёт. А по второму каналу в утренних новостях рекомендуют хранить деньги в евро и долларах. Видимо совсем там дебилы работают.

Или вот например фермеры, им дали возможность развиться, они развились, но вместо того чтобы кормить россиян, они продают хавчик за границу, ибо там платят больше. Тоесть они ложат болт на соотечественников, а потом ноют что экономика всё падает и падает.

То же обсерание всего отечественного, будь то тапочки местного производства или процессоры, производство которых пытаются наладить.

Как кто то говорил, разруха не в клозетах, а в головах.

Надо не только надеяться на государство, но и самим стараться его поддерживать. Хотя бы элементарно не ломать лавочки в парках и выкидывать мусор в урны, а не на землю.

За это сообщение автора Tehnik поблагодарили: 4
Akvamarin, Aman, birds, Pixsel
Tehnik

Статус: Писатель
След.

Вернуться в Курилка