X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что для вас СДЛ сайт?
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 5:31; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Друзья, заметил, что у каждого свое понятие сдльного сайта. Кто-то смотрит на дизайн, кто - то на контент и юзабилити. Порыскал в сети, но так и не увидел, какие же основные критерии сайта для людей? Какой формат больше подходит под сайт для людей: блог, статейник, портал, форум, сервис?

Предлагаю обсудить и определить критерии сайта для людей. И сами разберемся и новичкам поможем, а то многие так и не знают, на что же равняться


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pasagir
pasagir
сообщение 29.10.2013, 6:54; Ответить: pasagir
Сообщение #2


Какой формат больше подходит под сайт для людей: блог, статейник, портал, форум, сервис?

Я считаю, что для СДЛ больше всего подходят:
1. Сервис
2. Блог
3. Портал
4. Форум
5. Статейник

То есть все они могут быть СДЛ. Ведь СДЛ - это цель сайта. То, для чего его создали.
А вот почему я их так расположил, постараюсь обосновать.
1. Сервис создать сложнее всего. Для этого нужна оригинальная идея, немалые вложения, либо немалые знания и опыт. Продвигать сервис, также сложнее. Им будут пользоваться только если он несет пользу.
2. Блог чаще всего люди начинают вести для себя, для своей мотивации, для своего честолюбия или самовыражения. Конечно, редкий блоггер не хочет сделать свой блог прибыльным, но как правило это не сама цель. ВАЖНЫЙ момент. Статьи в БЛОГ чаще всего пишутся самим автором! С душой, с эмоциями! Редкий блоггер копипастит или занимается рерайтом..
3. Портал требует большого внимания, серьезных вложений и, чаще всего, наемных работников, иногда целый штат сотрудников. Я имею ввиду реально серьезные порталы, которые может быть и живут на рекламу, но имеют своих копирайтеров, редакторов и журналистов.
4. Форум. Есть конечно Гфорумы. Но все же форум создан для общения и либо он развивается за счет живых участников, либо подыхает и загибается.
5. Самый частый вид ГС - это статейники! Объяснить этот факт просто. Статейник может сделать даже школьник, забить его копипастом, поставить код сапы и спокойно себя чувствовать. Но, статейники бывают и СДЛ, это ведь необходимый вид сайта. Многие ищут объемную инфу в интернете и только статейник может на нее ответить.

К тому же, не стоит забывать, что даже самый качественный СДЛ может со временем превратиться в рассадник порока, то есть в свалку рекламы и откровенный ГС!

Это конечно же, скромное ИМХО.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 29.10.2013, 7:11; Ответить: PavelDev
Сообщение #3


Оу, я так подробно расписывать не буду (как pasagir). Для меня критерии СДЛ это:
1. Если меня не тошнит от дизайна
2. Если меня не тошнит от обилия рекламы
3. Если контент оформлен красиво (человечески)
4. Если контент написан читаемо

То есть - три пункта зависят от внешнего вида и только последний пункт требует глубокого понимания. Из копипапста тоже можно сделать хороший СДЛ. Так что лично для меня критерии СДЛ - эти четыре (в совокупности).
Блог, статейник, портал, форум, сервис - всё это сайты для людей, но каждый из них можно превратить в ГС.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 29.10.2013, 8:52; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #4


Спасибо за ваши мнения! Очень интересно, а как поисковики определяют и определяют ли - сайт для людей или нет? Или же это понятие, как с д л - было введено непосредственно самими юзерами, как способ оценки сайта.

PavelDev, то есть я правильно понимаю, если сайт красиво выглядит и на нем нормальные статьи (читаемые) - то для вас это будет с д л?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Ershik
Ershik
сообщение 29.10.2013, 12:51; Ответить: Ershik
Сообщение #5


Как мне кажется это совокупность факторов: приятный дизайн - удобная навигация и тп - уникальный и читаемый контент - отсутствие рекламы и ли реклама не навязчива и не особо отвлекает (ссылки, баннеры и тому подобное).
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
PavelDev
PavelDev
сообщение 29.10.2013, 20:19; Ответить: PavelDev
Сообщение #6


(dos1k_rs)
PavelDev, то есть я правильно понимаю, если сайт красиво выглядит и на нем нормальные статьи (читаемые) - то для вас это будет с д л?

Да.
Логика такая - я же человек, если мне понравился сайт - то он для людей => СДЛ.
(почему мне может понравится сайт уже описал).
Я именно так думаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 29.10.2013, 21:04; Ответить: yrio
Сообщение #7


лично для меня сдл это : наличие нужной информации, дизайн сайта ,удобная навигация , отсутствие рекламы
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MisHel64
MisHel64
сообщение 30.10.2013, 14:11; Ответить: MisHel64
Сообщение #8


Ну лично для меня наличие рекламы - это не критерий. Каждый имеет право немного подзаработать на своей интеллектуальной собственности. Ведь за домены и хостинг обычно нужно платить. И на создание, пусть даже кривого в плане навигации и дизайна сайта нужно время. В крайнем случае, рекламу всегда можно отключить.

Примитивный дизайн и непродуманная навигация, то же не показатель. Человек может не быть отличным дизайнером, но быть специалистом в другой области, и будучи спецом, так осветить вопрос, что ни один прекрасный дизайнер и веб мастер не сможет.

Главное для меня это содержание. Самодостаточные (без воды) уникальные статьи, вот это для меня главный показатели СДЛ. А сайт с отличным дизайном и очень удобной навигацией, но с ворованным, ой простите реврайченным содержимым, да еще долитый не имеющей информационной ценности водой, ну ни как по моему мнению не попадет под определение СЛД. И искренне надеюсь, что поисковые системы научатся распознавать такие сайты и выкидывать их из выдачи.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 30.10.2013, 14:47; Ответить: airman
Сообщение #9


СДЛ - сайт для людей, если на нем есть информация которую ищут люди, и эта инфа написана со знаем дела - это СДЛ. А навигация, дизайн и т.д. это все шелуха, главное содержание


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 30.10.2013, 15:42; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #10


Я думаю это сайт который будет интересен пользователю для чтения. :bye2:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 348 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 322 Вчера, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29183 27.3.2024, 19:10
автор: AzinoMoney
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5096 27.3.2024, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4538 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:01
Дизайн