Что будет с Google'ом?

Re: Что будет с Google'ом?

Сообщение Silvertjcx8 »

Tehnik писал(а):В Китае гугла нет, в Японии, насколько я знаю, тоже.

И ничего, у них свои поисковики, и живут же как то люди.

Яндекс в первую очередь поисковик для рунета в России, остальной мир приятное дополнение, хоть и не обязательное.

Гугл, уже давно не просто поисковик.

Денчик писал(а):Раньше или позже, вполне могут принять закон, об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ декларировании ВЫПЛАЧЕННЫХ доходов. И тогда платить придется всем. И кстати, доступ ФСБ может получить и вполне официальным путем. Просто во время очередной, а может и внеочередной проверки компании Гугл. Так что для этого совсем не обязательно весь этот огород городить.

Выплаченные доходы можно как подарочные оформить. :D

ФСБ, это не опечатка? Или все же ФБР?
Если не опечатка, тогда все неверно написано. ФСБшники ну никак не могут устраивать проверку в Америках. :D В РФ могут, в некоторых (Казахстан и Беларусь) странах бывшего СССР могут, и то если не задевает интересы высокопоставленных и приближенных к "Великим".
А в других странах их просто не пустят внутрь страны. Да и все бывшие депутаты спокойно отсиживаются в своих забугорьях и за фсб не переживают, а у них статьи не на пять рублей.
Не забывайте, Москва не пустила ФБР забирать Сноудена(!) А почему Американский гугл должен пускать фсбшников устраивать плановые проверки?
Кстати, а когда была последняя "очередная" или "внеочередная" проверка гугла фсбшниками? ;)

Silvertjcx8

Средств на руках: 1.40
Статус: не указан
Спонсор

Сообщение Денчик »

Начну с этого
А почему Американский гугл должен пускать фсбшников устраивать плановые проверки?

Американский гугл не пустит ФСБ (это не опечатка) к проверке. А вот этот гугл пустит, никуда не денется
Google Moscow OOO Google 7 Balchug st.
Moscow 115035 Russian Federation

Выплаченные доходы можно как подарочные оформить.

Здесь два момента.
1. А кто будет оформлять как подарочные? Гугл?
2. Не знаю как обстоит дело в России, но у меня в стране, подарочные деньги не облагаться налогом только в размере 12 МИНИМАЛЬНЫХ заработных плат. В других странах скорее всего такая же ситуация.
Кстати, а когда была последняя "очередная" или "внеочередная" проверка гугла фсбшниками?

А что мешает? Что мешает провести проверку в офисе? А что мешает в случае неисполнения закрыть Google.ru, да собственно и google.com?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
google.com имел ввиду от Российских пользователей
Бесплатно скачать книгу Как стать успешным копирайтером?
Денчик

Средств на руках: 975.91
Спонсор

Сообщение Aman »

Собственно говоря, если бы дело касалось противостояния Яндекс и Гугл во всем мире, то у Яндекса не было бы абсолютно никаких шансов.

Если бы Яндексоид вел себя как гугл, то у гугла не было бы и варианта на "проживание" в СНГ и других странах, гугл живет не за счет поиска, а за счет того что успел накачать огромные массы людей своей мы гугл, мы круто и сейчас как ИТ корпорация развивается, и Яндекс способен раком его поставить, а вот то что там и в ВК сейчас сидят олени, которые сами через Фейсбук отписываются, это тоже самое что в СССР в самом конце, увольнять таких дегенов надо.

Почему бы не закрыть фейсбук и гугл на лет 10, и своим компаниям помогли бы. Правда там куча людей, которые не способны ничего развивать, достигли своего потолка. А так многие сервисы из РФ в америке или ЕС не доступны, тот же ВК в америке не доступен, хотя предоставляет точно такие же сервисы как Фейсбук. И ничего, никто не кричит про нельзя же так.

За это сообщение автора Aman поблагодарил:
birds
Aman

Средств на руках: 1,073.36
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение Денчик »

Код: Выделить всё
Собственно говоря, если бы дело касалось противостояния Яндекс и Гугл во всем мире, то у Яндекса не было бы абсолютно никаких шансов.
здесь я имел ввиду грубую финансовую силу.
Чистая выручка
Яндекс за 2014 год - 17 млрд рублей http://www.rbc.ru/technology_and_media/ ... 3a123d11c5
Гугл за 3й квартал 2015 года (за 3 месяца) 3,979 миллиарда долларов http://ria.ru/economy/20151023/1306886152.html
Капитализация
Яндекс в 2015 году - 5,717 миллиардов долларов http://www.riarating.ru/infografika/201 ... 45571.html
Гугл в 2015 году 468 миллиардов долларов https://www.vedomosti.ru/technology/art ... osle-apple
Как видим, если эти две компании сядут на один рынок, то у Яндекса просто шансов не будет в силу просто своего намного меньшего размера.

И кстати, у гугла отнюдь не только поиск. Ютуб, андроид, браузер хром, карты. Список можно долго продолжать. У яндекса тоже много чего есть, но у него финансовые возможности не те. Один ютуб чего стоит. Если не ошибаюсь, его гугл выкупил по стоимости, сопоставимой со стоимостью самого яндекса. А убытки первых лет (а ютуб только сейчас начинает выходить на прибыль) больше чем вся прибыль яндекса.
Это просто грубая финансовая сила.
Денчик

Сообщение Silvertjcx8 »

Денчик, если Вы забыли, я вынужден напомнить, гугл - американская компания, и головной офис находится в штатах. В дочерках хранят лишь то, что можно безболезненно отдать спец службам страны размещения. И Вы действительно думаете, что на серверах в Google Moscow OOO Google 7 Balchug st. Moscow 115035 Russian Federation хранятся важные данные сервисов гугла? Максимум, так это письма в с.п. от русскоязычных.

Про подарочные деньги - Вы с вестерн юниона не получали деньги? А подоходные на такие получения платили?

Запретить/заблокировать в РФ ни гугл.ру ни гугл.ком ничего не мешает, кроме vpn, соксов, прокси, дедиков, анонимайзеров, тора, ssl туннелей, etc.
Silvertjcx8

Средств на руках: 1.40

Сообщение Tehnik »

Денчик,
Гугл может финансово и более силён, но представьте что будет, если запретить его на территории России? Он потеряет кучу денег, а яндекс наоборот получит.

Запретить поисковик, запретить поиск гугла в андроиде и готово.

Да и то что гугл гораздо больше чем поисковик, это далеко не для всех так.

Для многих это реально просто поиск и изредка ютуб.
Tehnik

Средств на руках: 1.25
Статус: Писатель

Сообщение surfer »

насколько я понял

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) назначила административный штраф на корпорацию Google Inc. в размере 438 млн 067 400 рублей.
Regvps профессиональные Linux VPS в России.
surfer

Средств на руках: 9.55
Статус: wordpress

Сообщение Денчик »

Начну с этого.
Запретить/заблокировать в РФ ни гугл.ру ни гугл.ком ничего не мешает, кроме vpn, соксов, прокси, дедиков, анонимайзеров, тора, ssl туннелей, etc.

Кто-нибудь ВСЕРЬЁЗ считает, что если гугл заблокируют в России, то он будет получать трафик, за счет всех этих лазеек?
Далее я полностью соглашусь с Техником. Бизнес в России, для яндекс, это вопрос выживания компании как таковой. Но и для гугл ставки ну очень высокие.
Гугл может финансово и более силён, но представьте что будет, если запретить его на территории России? Он потеряет кучу денег, а яндекс наоборот получит.

Google Moscow OOO Google 7 Balchug st. Moscow 115035 Russian Federation

А Гугл адссенс кормит 70% вебмастеров РФ...

Улавливаете связь? Ну так скажу прямо. Если ФСБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет, то гугл сдаст ВСЕХ. Сдаст всех со всеми потрохами, со всей историей.
Вы с вестерн юниона не получали деньги?

Не буду искать конкретные объемы вестерн юниона, и ему подобных. Оно и так понятно, что их интересы в РФ, значительные. Что из этого следует?
Если ФСБ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО захочет, то вестерн юнион сдаст ВСЕХ. И предоставит в распоряжение ФСБ все паспортные данные, и другие сведения по которым кто-либо получал деньги.
Что касается меня лично, то мой вебмани, моя почта, яндекс деньги, все это оформлено на мои реальные паспортные данные, и на мой реальный номер телефона. Зачем мне это? А затем, что если вдруг кому-то захочется задать мне щекотливые вопросы, то пусть тогда эти вопросы будут связаны с простым (не в крупном, и уж тем более не в особо крупном) уклонением от налогов. И не будут связаны со статьями УК, связанным с ОТМЫВАНИЕМ денег, и ей подобных статей. Где вами будут интересоваться уже другие структуры, и где вам будет светить совсем другое наказание.
И на последок. Silvertjcx8 Сейчас, на этом форуме вы пока аноним (я уже свою анонимность нарушил), но это только до тех пор, пока вы не заказали свою первую выплату. Почему? Да все просто, если админа этого форума попросят (админу просьба не обижаться), то и он вас СДАСТ.
Денчик

Сообщение msd777 »

Денчик писал(а):Да все просто, если админа этого форума попросят (админу просьба не обижаться), то и он вас СДАСТ.

Андрей просто так не сдаст! Его перед этим долго будут пытать в застенках ФСБ. :-D
My Name is the brand! :bomb:
msd777

Средств на руках: 237.55

Сообщение Денчик »

Андрей просто так не сдаст! Его перед этим долго будут пытать в застенках ФСБ. :-D

:flag:
Ну а шутки шутками, но почитайте вторую часть "Волк с уолт стрит", а еще не помню как именно книга называлась, но про биографию американского бизнесмена по фамили Милкен кажется, которые ворочал большими деньгами используя бросовые облигации. Так вот, там рассказывается, про то, какими болтливыми становятся БОГАТЫЕ бизнесмены, когда к ним начинают применять анти террористические законы, благодаря которым, этим самым "бизнесменам" начинает светить срок от 15-20 лет до пожизненного.
Денчик

Пред.След.

Вернуться в SEO новости