Бразуер для windows 7

Счетчик некурения

Re: Бразуер для windows 7

Сообщение k0ttee »

возрастает до 1 Гб

На моем скрине разве не видно? У меня одна вкладка с ютубом занимает почти 1 ГБ. :lol: Ну вот столько весит 1080p-видео. ()()
Браузер который покажет 1080p-видео, не скушав гигабайта? Да браузер это магия! :-D

Доку по самой лисе, конечно же, никто не читал... А ведь там удобненько расписано _https://support.mozilla.org/ru/kb/firefox-uses-too-much-memory-ram-ru

Я бы предложил завести zRam (сжатие бы помогло), но шли бы вы на... на яндекс-маркет за линейкой памяти. :lol:
Снимок экрана 2016-04-08 в 23.39.31.png
Снимок экрана 2016-04-08 в 23.39.31.png (19.48 КБ) Просмотров: 80

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 3.80
Статус: вертел
Спонсор

Сообщение Amney »

Tehnik писал(а):Otter Browser не на основе оперы, это полностью самостоятельный браузер, работает на webkit.

надо попробовать.Русский язык есть?
birds писал(а):но все же нравится больше других браузеров.

такая же ситуация.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Tehnik писал(а):Да, я имею в виду флеш плайер.

так а как же без него то?
Amney

Средств на руках: 21.82
Статус: Статьи,контент.
Спонсор

Сообщение no brain »

Идет тестирование браузеров. Из 4 скачанных (Vivaldi, Maxthon, Pale Moon и K-Meleon), осталось два: Vivaldi и Pale Moon. Удалил сразу: Maxthon (мощное потребление ОЗУ - 213 094 Мб (запущен только Google - 1 вкладка), худший показатель среди 10 браузеров, даже Fifefox жрет меньше. K-Meleon - не отображает нормально ряд сайтов, не поддерживается разработчиком (по крайней мере так пишет). Остались Vivaldi и Pale Moon, к сожалению и у этих браузеров есть недостатки. Pale Moon - сейчас играет роль основного браузера, память грузит мало, но в ОК и ВК не воспроизводит музыку и видео (видео есть, аудио - нет), невозможно войти в свой акк на таких сайтах: Twitter и RuTracker.org.
Vivaldi: перенес на него акк из SMOFAST - к сожалению, задания не выполняются, наверное нет какого-то плагина. Буду бороться с этим и тестировать дальше. Жду Ваших высказываний.
Хостинг на SSD.
Regvps - VPS в Швейцарии. VPS - E5-2670, RAM 1 Gb, SSD 10 Gb от 220р.
no brain

Средств на руках: 137.25
Статус: рерайт
Спонсор

Сообщение Tehnik »

Amney,
Да, русский есть.
А флеш плейер, я либо но скриптом запрещаю, и если надо включаю, либо просто не обновляю его и он спрашивает каждый раз, запустить его или нет.
Tehnik

Средств на руках: 0.70
Статус: Писатель
Спонсор

Сообщение Amney »

Tehnik писал(а):А флеш плейер, я либо но скриптом запрещаю, и если надо включаю, либо просто не обновляю его и он спрашивает каждый раз, запустить его или нет.

Прям лайфхак.Но у каждого свои фичи=)
Tehnik писал(а):Да, русский есть.

Спасибо.Попробую.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
no brain писал(а):Maxthon

Пробовал этот брауз.Так то довольно забавный) Тогда не обращал внимания на потребление памяти.В целом симпатичный.У него есть другая версия (что то вроде Light,его тестаните еще)
no brain писал(а): K-Meleon

Его да,не стоит вообще катировать.Давно устарел.
no brain писал(а):Vivaldi

От разработчиков Opera , насколько я знаю.Глючный слишком,как мне показался.При попытке импорта закладок из Chrome зависал к чертям и вылетал просто наглухо.
Amney

Сообщение Tehnik »

Maxton хороший браузер, но не последние версии, а те что постарее. Сейчас в него слишком много всего запихали и он стал жрать памяти нехило и подглючивать. И ещё мне не нравится его манера на каждую вкладку запускать отдельный процесс. Собственно поэтому и новая опера с вивальди тоже мне не понравились.
Tehnik

Сообщение no brain »

Вернемся к нашим баранам (браузерам). Скажу сразу, что из множества не все захотели устанавливаться (вероятнее всего из-за кривости рук), но все-таки некоторые заработали. Из 30 установленных браузеров, самым непрожорливым оказался Polarity - потребляемая память всего немногим более 7 Мб. Самый неоптимизированный (для моей машины) - Baidu, который потреблял 540 Мб, почти на половину меньше занимали места в ОЗУ Maxthon и Orbitum - 213 и 229 Мб соответственно. Последние три браузера я даже не стал тестировать. Также пришлось удалить uc Browser (тормоза катастрофические, хотя памяти жрал меньше, но проц грузил больше всех), Pampa - тоже туповатый браузер, Google 360, Torch, TOR, Iron и citrio. Немного позже напишу о тех браузерах, которые тестировал.
Хостинг на SSD.
Regvps - VPS в Швейцарии. VPS - E5-2670, RAM 1 Gb, SSD 10 Gb от 220р.

За это сообщение автора no brain поблагодарил:
Tehnik
no brain

Средств на руках: 137.25
Статус: рерайт

Сообщение Tehnik »

no brain,
Спасибо, интересно почитать о результатах.
Tehnik

Сообщение Amney »

no brain писал(а):Вернемся к нашим баранам (браузерам). Скажу сразу, что из множества не все захотели устанавливаться (вероятнее всего из-за кривости рук), но все-таки некоторые заработали. Из 30 установленных браузеров, самым непрожорливым оказался Polarity - потребляемая память всего немногим более 7 Мб. Самый неоптимизированный (для моей машины) - Baidu, который потреблял 540 Мб, почти на половину меньше занимали места в ОЗУ Maxthon и Orbitum - 213 и 229 Мб соответственно. Последние три браузера я даже не стал тестировать. Также пришлось удалить uc Browser (тормоза катастрофические, хотя памяти жрал меньше, но проц грузил больше всех), Pampa - тоже туповатый браузер, Google 360, Torch, TOR, Iron и citrio. Немного позже напишу о тех браузерах, которые тестировал.

Ну так что,вернешься с результатами?
Amney

Пред.

Вернуться в Курилка