X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Bitcoin - что за валюта такая
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 20:21; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #1


Друзья, предлагаю поговорить о валюте Биткоин. Все больше в интернете встречаю обменников, которые меняют эту валюту, однако д сих пор не могу разобраться, как она обеспечена со стороны финансов. Я понял, что ее добывают при работе компа - но по сути же это просто фантики? Вот например вебмани имеет реальные деньги, киви, перфект - все это подкреплено реальными финансами. Однако про биткоин я такого не нашел. Вообще что кто думает про данную валюту - существовать будет она?


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.11.2013, 20:41; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #2


вот тут начинали обсуждать - WMX – новый тип титульных знаков

не обеспечены они ничем, виртуальная валюта, которая зарабатывается затратами ресурсов своей техники. Вычислительной конечно.

Как посчитал в предыдущей теме - не окупит затраты на электричество. Есть смысл пытаться заработать, только если есть доступ к парку мощной техники, хороший интернет-канал и халявное электричество.

(dos1k_rs)
Вообще что кто думает про данную валюту - существовать будет она?


Существовать то будет, только предельное ее количество ограничено. Если не ошибусь в Википедии читал подробнее.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 23.11.2013, 20:52; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #3


То есть есть максимально возможное количество и все? А смысл в ней вообще какой? Просто кто-то фантики нарисовал? Просто в голове у меня не укладывается, как это комп мне денег напечатать может что ли?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.11.2013, 21:10; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #4


Ну по сути ты предоставляешь свои технические ресурсы для производства вычислений (комп, интернет, электричество), а тебе за это начисляется копеечка. То есть ты сам участвуешь в эмиссии биткоинов.

Одна из особенностей — децентрализованная эмиссия новых биткоинов, которой может воспользоваться любой желающий, но в строго ограниченных количествах и только путём использования вычислительных мощностей техники, использующихся с целью защиты платёжной системы от повторного расходования средств.


Одно из главных отличий биткоинов от традиционных электронных денег и безналичных расчётов заключается в том, что биткоины не являются долговыми обязательствами эмитента. Биткоины нематериальны и являются всего лишь числом, связанным с набором условий. Воспользоваться данной суммой может тот, кто выполнит все условия.[13] Стандартным условием является использование bitcoin-адреса, но условия могут быть и другими. Биткоины могут быть использованы только для передачи внутри этой платёжной системы. Их стоимость не привязана к какой-либо валюте или другому активу. Курс обмена на разные валюты сейчас определяется исключительно балансом спроса и предложения.


И об ограничении

Объём эмиссии алгоритмически ограничен так, чтобы общее количество эмитированных биткоинов никогда не превысило верхний предел равный 21 миллиону[7] — сумме бесконечно убывающей геометрической прогрессии со знаменателем ½, количество эмитированных биткоинов приближается к этому значению асимптотически.


Подробнее - Bitcoin

честно не понимаю смысла подобной валюты, привык что деньги можно подержать в руках физически.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 23.11.2013, 21:31; Ответить: yrio
Сообщение #5


а если допустим на впс поставить такую програмку будет толк? Я помню года полтора назад ставил "советников " на впс и они торговали круглосуточно ) всего за 2 бакса в месяц
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 23.11.2013, 21:47; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #6


Собственно здесь сделан расчет для одного компа - WMX – новый тип титульных знаков

На ВПС ставить нет сильного смысла, так как большая часть расчетов идет через видеокарту (причем желательно Radeon). А сервера обычно не оснащаются мощными видеокартами.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 24.11.2013, 17:36; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #7


Ну вот хоть убей не могу понять принципа. Работает у меня карта - какие то мощности производит и что, они в эту валюту конвертируются? КАК???? Что там у меня печатный станок стоит? Как карта что-то может произвести, что потом станет ценным? Нифига не могу въехать. Для чайников есть инфа?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Somstyle_rs
Somstyle_rs
сообщение 24.11.2013, 18:15; Ответить: Somstyle_rs
Сообщение #8


http://habrahabr.ru/post/114642/ - вот статейка на Хабре, помимо нее есть смысл почитать комменты ниже.
или http://habrahabr.ru/post/130854/ эта, все вроде бы хорошо, но применения я вижу два - заработать на продажу (обмен на более привычные валюты) используя халявные ресурсы или спекулировать на бирже, играя на разнице курсов.

В основном Bitcoin позиционируют, как аналог золота, только в цифровой ипостаси. Золото как и Биткоины добывают, а их цена (как ресурса) определяется балансом спроса и предложения на рынке. Да и по сути два этих ресурса ограничены физически - когда-нибудь добудут все золото и добудут все Биткоины (ориентировочно в 2033 году).

Как аналог, в моем понимании, игровая валюта, то же золото WoW - его так же добывают, тратят в игре, аккумулируют и выводят продавая скупщикам за живые деньги, так же покупают у скупщиков за живые деньги, если не хотят тратить время в игре. Больше чем наторговали игроки на момент Х денег на сервере быть не может, а его стоимость определяется спросом и предложением (сдают много - цена падает, поставок во вне мало - цена растет).

Но если обычное золото материально и может быть использовано для прямой мены (бартера), то биткоины (как и игровая валюта) в 99% не интересна для обмена - смешно сказать: у меня 1000 биткоинов, я вам их отдам, вы мне хлебушка дадите.

Пока у меня только такие мысли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
dos1k_rs
dos1k_rs
Topic Starter сообщение 25.11.2013, 11:06; Ответить: dos1k_rs
Сообщение #9


Понятно, в принципе как я и думал. Просто кто-то нарисовал фантики и торгует ими за реальные деньги...Мдя - бред да и только. Пирамидой попахивает


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 25.11.2013, 12:05; Ответить: airman
Сообщение #10


я тоже не верю в эту валюту, не укалыдвается у меня в голове серьезность этой затеи


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4458 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67507 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1189 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5836 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez
Горячая тема (нет новых ответов) Microsoft отказался работать в России: на что повлияет и есть ли ему замена
30 Room 4482 30.12.2023, 23:17
автор: australianman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:48
Дизайн