X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Автоматический постинг RSS ленты в группе ВКонтакте
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 20.9.2014, 18:28; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #1


Уже всем известно, что ссылки с социальных сетей придают сайту значимости в глазах поисковых систем, и помогают с ускорением индексации. Роботы просто на лету подхватывают страницы, и пихают их в индекс. К тому-же, можно обзавестись не одним десятком (а иногда и не одной сотней), постоянных посетителей на ваш сайт. По мимо индексации, такие ссылки могут дать и трафик.
Для этого, многие делают экспорт RSS ленты в разные социальные сети. Однако не все знают, как настроить автоматический экспорт RSS ленту в группы и публичные страницы в контакте. Именно это я вам сегодня и расскажу.

Как сказано в правилах социальной сети, настроить экспорт можно в любой группе и публичной страницы. Но по умолчанию такой функции нет. Побродив в настройках группы, мы можем найти только "Экспорт в Твиттер".
Прикрепленное изображение


Что бы настроить экспорт RSS, необходимо написать в службу поддержки, с просьбой включить такую возможность. Написать в службу можно на странице http://vk.com/support?act=new. Необходимо указать группу, в которую будет постинг, и сайт, с которого будет постинг. В течении нескольких часов служба поддержки вам ответит. Если в группе мало участников, либо сайт имеет подозрительное содержание - то вам могут отказать. Однако, обычно ответ положительный. Выглядит это все примерно так:
Прикрепленное изображение


После чего, заходим в настройки группы/публичной страницы, и видим новое поле, в котором нам необходимо указать адрес RSS ленты.
Прикрепленное изображение


Все довольно просто!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
reds
reds
сообщение 20.9.2014, 20:35; Ответить: reds
Сообщение #2


Это круто, в последнее время думаю активироваться в социальных сетях, ищу способы автоматизации, но в вк все равно ручками делаю, так как если автоматом то, картинки из поста берутся, а там маленькие, а в сообществе хочется большие. Но вк еще есть способы автоматизации, проблемы с одноклассниками и майл.ру, в первом картинки вообще не показываются, во втором в сообщества запрещено автоматически постить.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 20.9.2014, 22:00; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #3


reds, картинки отображаются большие. Обычно того размера, в котором они на сайте. Для примера вот мой пост:
Прикрепленное изображение
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 21.9.2014, 9:57; Ответить: prolisk
Сообщение #4


:laugh: :laugh: Все так просто, а я через спец.сервис все делал. Правда, я по времени раскладывал.
А тут только новые тянет или сначала весь сайт транслирует, а потом добавляет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 21.9.2014, 14:22; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #5


prolisk, насколько я помню за последние 24 часа сразу вытягивает, а потом как только в RSS ленте появляется запись - моментально дублируется на страницу вк.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 22.9.2014, 14:47; Ответить: airman
Сообщение #6


Штука очень полезная, несомненно. Но загвоздка в том, что если сделать на форуме постинг автоматом, то туда будет публиковаться и спам, который периодически проскакивает.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 22.9.2014, 17:37; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #7


birds, Да, для форума придется тщательно модерировать. Но зато для обычных сайтов, как вы сказали, очень полезная штука.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TenDemon_rs
TenDemon_rs
сообщение 13.10.2014, 7:06; Ответить: TenDemon_rs
Сообщение #8


Я так пробовал сделать ну не чего так и не получилось, прочитал кучу инфу ну так и не допер как это сделать. Администрация отписалась мне и требовало чтоб я создал RSS, да вот тут я что-то так и не разобрался как это сделать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
Topic Starter сообщение 13.10.2014, 7:19; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #9


(TenDemon_rs)
Я так пробовал сделать ну не чего так и не получилось, прочитал кучу инфу ну так и не допер как это сделать. Администрация отписалась мне и требовало чтоб я создал RSS, да вот тут я что-то так и не разобрался как это сделать.


Просто необходимо было предоставить им RSS канал вашего сайта и все. Если возникли проблемы - обращайтесь, помогу чем смогу.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
74 KalininDima 38599 15.3.2024, 16:12
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен постинг в твиттер
3 uahomka 1703 20.2.2024, 1:00
автор: robot_yaga2
Открытая тема (нет новых ответов) Требуются работники в социальной сети Вконтакте
1 Дмитрий1981 875 2.2.2024, 1:07
автор: Vikbit
Открытая тема (нет новых ответов) Размещу ваши объявления о подработке в Москве или московской области в "ВКонтакте" и в "Телеграм"
1 Tia2 953 5.11.2023, 10:18
автор: maxmer
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSMMLABA.COM Автоматический сервис для раскрутки в социальных сетях
149 vgbsorg 84888 15.10.2023, 12:43
автор: dslava


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:48
Дизайн