Антикризисный Production Localhost

Антикризисный Production Localhost

Сообщение k0ttee »

Я читал доку NGINX и смотрел лекцию от автора сервера И. Сысоева (еще немного лопнув от гордости за русских программистов). Отмечу, что в "русских" я вкладываю всех говорящих на этом языке людей. Однако документация скучна, кроме нее читаю:
- на лурке (где доходчиво, отборным плебейским матом, просто и с юмором расписаны сложные моменты)
- на лоре (в срачах попадаются сложные приколы поднимающие разработчику боевой дух)

сервер 500.png
сервер 500.png (8.43 КБ) Просмотров: 53

Кто понимает, тот оценит шутку. :-D
Ошибка 5XX это обычное дело, когда кривые руки впервые пытаются настроить связку NGINX+PHP-FPM.
Из коробки у меня не заработало PHP7.0 пока я не прописал в секцию location ~ \.php$ {}
Код: Выделить всё
#так заработало
fastcgi_param SCRIPT_FILENAME $document_root/index.php;
#было по умолчанию и прошляпило
#fastcgi_param  SCRIPT_FILENAME  /scripts$fastcgi_script_name;

Еще я тупил с инклудом, который надо делать вначале... чтобы избежать переназначения параментров. :-[
Код: Выделить всё
#инклуд до остальных во избежании переназначения
include fastcgi_params;

А вот цитатка с лора, где шел базар за память (в рамках сравнения NGINX и LigHTTPd).
разговор за память.png
разговор за память.png (8.54 КБ) Просмотров: 53

Кто не понял прикола с памятью, посмотрите на сравнение моих вариантов локалок.

1.) Самый тупой MAMP PRO - не требует мозгов, на холостом ходу жрет относительно не много.
mamp-ram.png
mamp-ram.png (13.28 КБ) Просмотров: 53

2.) Своя виртуализация Virtual Box + FreeBSD - это и есть локальный VDS, который я позже переселю в старый нэтбук.
vbox-ram.png
vbox-ram.png (13.73 КБ) Просмотров: 53

4.) Нативные NGINX+PHP-FPM - на холостом ходу практически не занимает памяти.
ram-to-it.png
ram-to-it.png (28.63 КБ) Просмотров: 53

Пришло время оплачивать сервер, цену которого не покрывают рефские... Поэтому сегодня добавлю Ngrok и буду держать продакшен плейсмент в рамках рабочего ноутбука, как доделаю виртаульную фряху - переселю в нетбук (чтоб не держать основной ноут постоянно включенным).

На десерт - лекция Сысоева.
RuSeo [media]

k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 1.80
Статус: вертел
Спонсор

Вернуться в Железо и софт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

*** заработок на сайте, выплаты еженедельно, в долларах ***
-= покупка и продажа кликов и трафика =-