AliExpress идет под откос

AliExpress идет под откос

Сообщение k0ttee »

Все большее число аккаунтов AliExpress накрывается баном. Часто это происходит в результате отстаивания своих, полностью правомерных, интересов. Куда все катится? Давайте прикинем какой наступает...
рюкзак с приколом.jpg
рюкзак с приколом.jpg (34.01 КБ) Просмотров: 115

Попав в просак, можно:
1.) испортить себе репутацию как обозревателя товаров
2.) остаться крайним работая посредником
3.) просто обломаться покупая чего-нибудь для себя

Скорость и надежность доставки

- Раньше большинство дешевой мелочи пересылали через China Post Air Mail (китайский аналог ГУП Почта России).
- Ныне дешевые заказы шлют через Seller's Shipping Method (продавец выбирает метод пересылки).

Китайская почта предоставляла трек позволяющий следить за посылкой в пути по РФ. Транспортная компания выбранная продавцом может дать трек работающий только по пути в Китае, а может не дать ничего для отслеживания. До меня доезжали несколько заказов, шедшие через непонятных перевозчиков - время доставки долгое и отслеживание только по Китаю. А самое паршивое - селлер шиппинг метод не показывает конкретную транспортную компанию: при равной цене, я не куплю у отправляющего через SF-Express.

Защита покупателя

- Раньше обострение спора было возможно делать вручную и сразу.
- Ныне обострение произойдет автоматически, если не решить спор за 5 дней.

Автоматизация с отсрочкой намекает на перегруженность арбитров. А раз арбитры тонут в море диспутов, значит развелось много ушлых... как продавцов так и покупателей.

В сети можно найти способы сделать так, чтоб и товар получить и с деньгами не расстаться. Даже видеоролики об этом есть. Например о том, как русский "весь мозг залюбил продавцу и отжал скидку за отсутствие русификации в телефоне". Таки да! В правилах есть пункт, что если не русифицировано более чем на 30%, это повод для претензии и частичного возврата.

- Теперь можно подать претензию после закрытия сделки (15 дней запаса)

Однако, в ходе обостренного спора, арбитр может затребовать представить доказательства в ближайшие "сколько ему взбредет в голову" дней. В правилах такого не описано, но арбитры будут вас вертеть своими сроками (ссылаясь не на конкретный пункт, а просто на правила).

Недавно я отсудил в диспуте частичный возврат (прислали одну штуку вместо пяти). Диспут завершился без обострения. Если упростить, он прошел следующим образом.
Я: ничего не пришло, хочу полный возврат денег
Он: возврат за недостающие 5 шт
Я: согласился и закрыл спор

Средства вернулись на кипер довольно быстро.
Refund.png
Refund.png (7.66 КБ) Просмотров: 115

Если есть чем дополнить - велком под кат.

За это сообщение автора k0ttee поблагодарили: 2
birds, Солнышко
k0ttee

Рефералы: 2
Средств на руках: 2.60
Статус:
Спонсор

Re: AliExpress идет под откос

Сообщение Aman »

Оптимизация времени для как бы норма, как и для любого подобного магазина.
Aman

Средств на руках: 1,074.01
Статус: Оптимист
Спонсор

Сообщение jurgan »

Вот я и говорю, что пора искать нормальных и адекватных посредников. Лично я уже нашел. Али вообще маленько испортился. В последнее время наблюдается тенденция к завышению стоимости. Если я у своего посредника вижу чехол по 1 доллару, то на Али, идентичный вариант стоит уже 1.2 - 1.5 бакса. Это уже оптовая стоимость.
Ю. Пляцко. Пользуемся лучшим мониторингом обменников
Социальная сеть, которая платит пользователям
Наполнение сайта за фиксированную плату
jurgan

Рефералы: 7
Средств на руках: 8.35
Статус: Автор, сеошник
Спонсор

Сообщение prolisk »

С али больше полгода ничего не заказываю, т.к. начали цены не поравдано поднимать и заниматься было некогда.
Сейчас тоже вижу, что без кешбеков никак не выгодно заказывать.
prolisk

Рефералы: 4
Средств на руках: 601.78
Статус: веб-сайт надо?

Сообщение k0ttee »

без кешбеков никак не выгодно заказывать

Кэшбеки включен в стоимость, в торговле скидка не может взяться на ровном месте. Туда же относится покупка через мобильное приложение (жутко не удобная кстати говоря).

В итоге - получаем то же самое, толко больше действий (кэшбек + мобила). Это и больше глюков и лишний пароль. Одним словом - как раз то, что написано на рюкзаке.
k0ttee

Статус:

Сообщение Fenix »

Да, не может цена возрасти на ровном месте.. Но все равно, раньше я покупал там всякие прикольные штуки.. Типо стилусов, чехлов и т.д
Разность в цене по сравнению с магазином была очень как велика, сейчас я уже почти ничего там не покупаю, так как цена почти такая как и в магазинах, рынках моей местности.
Fenix

Средств на руках: 27.61
Статус: Заказчик

Сообщение k0ttee »

не может цена возрасти на ровном месте

Не на ровном, а на кэшбеке и на "скидке при покупке через мобильное приложение".

Если раньше предмет стоил $100 и все было просто. Теперь он стоит $120, но можно купить за сто и все сложно: -10 на кэшбеке и еще -10 покупая через приложение.

Скидки это либо иллюзия, либо временная мера себе в убыток направленная на уничтожение конкурентов.

Кэп: продавая ленивым (беэ кэшбека и через компы) они продают дороже, продавая со скидкой они продают за столько же.
k0ttee

Статус:

Сообщение jurgan »

Да все просто, продавцы увидели, что спрос растет, а не слабеет, вот и взвинтили цены. Они прекрасно понимают, что тут с ними торговаться не будут, так почему не поднять на парочку десятков баксов цену. Сделать типа разницу всего в 5 - 7 долларов с магазинами России. Кроме этого, сейчас есть много контор, которые предоставляют услуги доставки товаров из Китая. Многие самостоятельно могут покупать там и отправлять по их ценам (внутренним).
Вот на Али и стали поднимать цены.
Ю. Пляцко. Пользуемся лучшим мониторингом обменников
Социальная сеть, которая платит пользователям
Наполнение сайта за фиксированную плату
jurgan

Рефералы: 7
Средств на руках: 8.35
Статус: Автор, сеошник

Сообщение IrisKa »

Я вообще боюсь рисковать на этом сайте что-то покупать, столько отзывов прочла о том, что людей обманывают. Хотя моя знакомая подсела на Али и покупает там всякую фигню, говорит довольна :D
IrisKa

Средств на руках: 21.75
Статус: не указан

Сообщение ktulhu »

IrisKa писал(а):Я вообще боюсь рисковать на этом сайте что-то покупать, столько отзывов прочла о том, что людей обманывают. Хотя моя знакомая подсела на Али и покупает там всякую фигню, говорит довольна :D

Ширпотреба там крайне много, притом количество только продолжает все время расти. Но впрочем в любом другом месте ситуация такая же, кто не рискует, дешево не покупает...
ktulhu

Рефералы: 1
Средств на руках: 0.70
Статус: не указан

Вернуться в Любые вопросы по заработку в Интернет