X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Актуальность Bootstrap'a
gubitel
gubitel
Topic Starter сообщение 30.10.2015, 0:26; Ответить: gubitel
Сообщение #1


Добрый день! Недавно было задание по "Веб-дизайну и HTML программированию", необходимо было создавать сайт используя открытый фреймворк и CSS от Bootstrap'a. Учитывая, что учусь на журналиста, требования к сайту были не строгими. Главное, чтоб работал. Склепал я в общем несуразную хрень (еще бы, это ж зачетная работа, и когда ее делать? правильно, за одну бессонную ночь!) и во время работы задался вопросом, а актуально ли верстать с интеграцией этого фреймворка? Выглядит он, вроде бы, неплохо, да и юзать его может любой начинающий верстальщик. Интересно Ваше мнение. Может, порекомендуете другие открытые фреймворки?

З.Ы. Чтобы избежать изречений рода "сделай свой", отвечу сразу. Я доверяю профессионалам, которые перед добавлением во фреймворк кнопок, тщательно проверяют их на юзабилити. Ну, и ленив я и не осведомлен в создании таких вещей. :blush:

Кстати, если интересно, то вот тот КГ, что я клепал (знаю, что выглядит отвратительно) :

http://d2review.esy.es/index.html


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 30.10.2015, 2:43; Ответить: k0ttee
Сообщение #2


Дело не в фреймворках и вообще не в технологиях, дело в опыте и принятии решений.
Главное - подобрать шрифт и цвета, остального может вообще не быть.

Если хочешь сделать достойно - сделаешь достойно на любой технологии.
Если хочешь сделать говно - сделаешь полное говно на любой технологии.

Маленький сайт о программе для монтирования NTFS в Mac OS X (просто со вкусом).
Прикрепленное изображение

Маленький сайт про расширение для музыкальной программы (вырвиглазность на лицо).
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gubitel
gubitel
Topic Starter сообщение 30.10.2015, 2:46; Ответить: gubitel
Сообщение #3


k0ttee, первый пример очень нравится. Неплохая идея для лэндинга.


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 30.10.2015, 2:53; Ответить: k0ttee
Сообщение #4


Может, порекомендуете другие открытые фреймворки?

Практика показывает, что технологии пилятся быстрее чем разработчики на них чего-то делают. :swoon:

Микроразметка - в англоязычной сети можно встретить сайты, в коде которых найдешь много незнакомых тэгов и атрибутов. У нас - разве что на хабре были обсуждения, еще в 2012 году. А все... все как ставили Wordpress, так и ставят его с готовыми шаблонами. Кто ставит WP, тот и в 2015 думает что HTML5 еще не поддерживается полностью.

Скрин своей поделки чего не залил? Потом сайт снесешь и все? Надо сюда залить на память, чтоб потомкам показывать. :laugh:
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gubitel
gubitel
Topic Starter сообщение 30.10.2015, 3:20; Ответить: gubitel
Сообщение #5


k0ttee, потомки откажутся от меня, в таком случае :D Лучше им этого не видеть.


З.Ы. Просто скрин не показывает юзабилити, а так - можно кнопочки "потыкать" :D


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 30.10.2015, 3:28; Ответить: k0ttee
Сообщение #6


первый пример очень нравится

Простота подкупает: ничего в ней нет, я мы все глядим глаз отвести не можем. :laugh:

Чтобы сделать свой простой сайт, не нужно мучиться выбором "бутстрап или еще чего"... Нужно посмотреть как у других сделано и самому сделать простую красоту.

В связи с тем что у меня "не винда", часто бываю на таких страничках... глядя на которые хочется сказать "святая простота".
Примеров могу накидать кучу, но ограничусь одним. Это связано с тем, что поставил Heroes III и запас 0.5 водки. :laugh:
Прикрепленное изображение


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
gubitel
gubitel
Topic Starter сообщение 30.10.2015, 3:33; Ответить: gubitel
Сообщение #7


k0ttee, аккуратный минимализм - это всегда здорово. Вроде бы и верстка не такая уж и сложная в данных примерах. Нужно будет в подобном духе пытаться экспериментировать. Выглядит очень круто.


[off]Герои 3 - ван лав :З[/off]


--------------------
На TextSale статьи лежат долго, а на Advego слишком строгая модерация. Оптимальное решение - ETXT. Быстрая модерация, огромное количество покупателей, и тонны качественного контента!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sa[Y]moN
Sa[Y]moN
сообщение 30.10.2015, 11:47; Ответить: Sa[Y]moN
Сообщение #8


Бутстрап довольно актуален в наше время. На сколько мне известно, в моем городе большое количество студий делают шаблоны на бутстрапе. По мимо этого, многие шаблоны для популярных CMS сделаны изначально именно на бутстраповской верстке. В том числе для Joomla, Битрикс, WP, openCart и др.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prohojy_rs
prohojy_rs
сообщение 30.10.2015, 14:07; Ответить: prohojy_rs
Сообщение #9


(k0ttee)
Простота подкупает: ничего в ней нет, я мы все глядим глаз отвести не можем.

Минимализм - это "сезонный" тренд. Просто все подустали от необычных дизайнов.
Имхо, нужно какой-то баланс соблюдать: белые полотна с черными буковками тоже не сильно радуют глаз. Да и навигационные элементы стоит как-то выделять. Если приведенный пример сайта о программе монтирования NTFS в Mac OS X выглядит еще удобоваримо, то в героях явно страдает юзабилити - глазу требуется больше времени, чтобы выделить элементы навигации.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
k0ttee
k0ttee
сообщение 30.10.2015, 15:09; Ответить: k0ttee
Сообщение #10


белые полотна с черными буковками

Если выбирать между ними и тормозными сайтами с календарями в сайдбаре - я выберу первые.
глазу требуется больше времени

И тебя выпилят, и меня выпилят. :laugh:


--------------------
Задонь кибер-коту на крипто-вискас
btc: 3Hq7X9CosVftRFPqWis1Dkk5MdtM1u6jj9
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыWeb-разработка (C++/PHP/SQL/JS/Bootstrap). HighLoad проекты.
0 DF™ 1433 28.7.2020, 13:24
автор: DF™
Открытая тема (нет новых ответов) Ишем верстальшика - bootstrap
с опытом работы в bootstrap
18 AWARO 6423 13.8.2018, 0:34
автор: kalm
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыИзменить шаблон, сместить элементы bootstrap
1 Nemo 3262 16.4.2018, 23:30
автор: gruz333
Открытая тема (нет новых ответов) Недорогие услуги - php/js/mysql/jquery/bootstrap
2 vlads 3820 25.12.2017, 21:18
автор: xetedata
Открытая тема (нет новых ответов) Бесплатная верстка html,css,bootstrap. Подгоню на вордпресс.
0 archer88 1521 15.8.2017, 8:26
автор: -archer88-


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 23:07
Дизайн