X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Аккумуляторы для планшетов, меняем сами
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 12:00; Ответить: melrok
Сообщение #1


Каждый владелец планшета рано или поздно заинтересуется данным вопросом, где взять мне аккумулятор для моего планшета?
Мое время уже подошло, и меня это конечно расстроило, опять в не плановые затраты.
На данный момент я нашол 4 способов замены и подбора.
1 Воспользоватся сервисным центрам ( ту даже мы отвалим половину стоимости планшета)
2 Покупка Аккумулятора от фирменных производителей ( тут все ясно, к примеру у вас планшет яблочный, батарею найти не составит труда)
3 Самастоятельный подбор.
4 Самодельный аккумулятор.

Для меня приемлем третий и четвертый способ, собственно я тему создал только из за двух этих вариантов.
Давайте рассмотрим третий вариант, есть у вас планшет и севший в нем аккумулятор который в принципе уже не хочет заражаться.
С чего же все таки начать?
Начинаем с первого и по второй пункт, ну а если у вас все также плохо как и у меня то то спускаемся на третий.
В данном случаи рассматривать будем планшет Explay informer 801 (Китай) соответственно и батарея в нем Китай.
Разбираем планшет в моем случаи не нужно не чего откручивать, крышка снимается обычным монтажным медиатором, таким медиатором вскрывают мобильные телефоны ,он изготовлен из пластика и не царапает корпус устройства. (Вы конечно можете взять зубило, напильник, болгарку, кому какой инструмент по душе, и кому с чем легче работать, конечно если Вас посещают такие мысли то уж лучше воспользуйтесь первым или вторым вариантом, дешевле будет :D )
Вскрыли крышку а там писец подкрался не заметно, мало, что у пароли пол дня на снятия крышки так там еще батарея приклеенная и без наминалов.
Ну не че почисали репу берем нож и дальше ковыряем.

Прикрепленный файл  file.jpg ( 131,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7877


В моем случаи нужно быть осторожней так как под Аккумулятором проходит шлейф и при подрезе клейкой пленки ножом, нужно не повредить тот самый шлейф, на фото батарея уже перевернутая обратной стороной и развернута на 90 градусов. Вообщем если не спешить и не паниковать все получится.
В итоге мы видим только сам размер аккумулятора как и писал выше сколько вольт какая емкость, не указана.
Берем линейку и измеряем место для посадки батарейки на планшете, ну и саму батарею в моем случаи 95мм на 95мм 4мм толщина.
Место мы измеряем для того чтобы знать какую максимальную батарейку можно в пихнуть.
Далее нам нужно узнать скольки вольтовая батарея у нас, берем зарядку и смотрим сколько выдает зарядное, в моем случаи выдает 5v, значит батарея у меня 3.7 вольта, емкость не известна, да она и не нужна, теперь наша задача подобрать более емкий аккумулятор с нашими параметрами.
Я себе пересмотрел в интернете вот такой
Напряжение: 3,7 V
Емкость: 5000 mAH
Размер:97x82x4.6 mm
Вес: 82 г.
Ток заряда: max 2A

Прикрепленный файл  file_2.jpg ( 7,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7877


Еще пока с точным выбором не определился ( присматриваюсь не только к товару но и к самим магазинам)
Дальше просто покупаем припаиваем + и - и раскачиваем в 5 циклов нашу батарею от раскачки и емкости будут зависеть часы работы.
Четвертый вориант
Самодельная батарея, здесь в прицепи тоже не чего сложного.
Ищем батареи с 3.7в по компактней и по емкосней например от фирмы Nokia
Предположим, что данная батарея имеет емкость 1700 mAH
К себе я смогу воткнуть 3-4 штуки судя по картинки на глаз, 3 батареи это получится 3.7в и 5100 mAH если 4 батареи 6800 mAH, не плохо

Прикрепленный файл  file_3.jpg ( 7,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7877


Покупаем данный элементы новыми одной емкости и одной фирмы, спаиваем их параллельно и укладываем в планшет.
Вот в принципе и все. Интересуют магазины по данной теме ( именно проверенные магазины ) ебей не предлагать :)
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.2.2014, 12:32; Ответить: airman
Сообщение #2


Ромка - кулибин :rjunimagu: Пациент то выживет после вскрытия? Вернее когда обратно все соберешь. ))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 12:39; Ответить: melrok
Сообщение #3


Планшет который дружит только с розеткой уже не планшет, у меня выживет, у других не знаю :D я сейчас в поиски элементов потом отпишу свой результат более подробно что получилось, удалось ли мне продлить работоспособность моего пациента. Меня сейчас именно этот вопрос интересует, так как я не знаю емкость своей батареи, скажу что когда был новый он держался часа 4 при просмотре фильмов через интернет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 3.2.2014, 12:42; Ответить: airman
Сообщение #4


(Pixsel)
так как я не знаю емкость своей батареи

это наверно только на специализированных форумах ремонтников подсказать смогут


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 3.2.2014, 12:54; Ответить: melrok
Сообщение #5


:D набрал характеристики в поиске и как пишут там
Питание
Время работы 8 ч
Емкость аккумулятора 3600 мАч
Ну если опираться на эти данные то у меня есть щас продлить жизнь в часах на много больше, ну а там хрен его знает, пишут время работы 8 ч а у меня он работал 4ч хотя изначально первые пять циклов заряжал не я возможно в этом весь и косяк, изначально убили батарею.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LblSS
LblSS
сообщение 24.7.2014, 16:47; Ответить: LblSS
Сообщение #6


Уважаемый, скорее всего работать не будет. Аккумуляторы будут друг на друга разряжаться, плюс контроллер заряда даст сбой, потому что при заряде штатного акб планшета идёт один ток, а при заряде нескольких спаянных акб идёт больший ток.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 24.7.2014, 16:56; Ответить: melrok
Сообщение #7


Если батареии подключить последовательно то сгарит контроллер, если спаять цепь параллельно то будет все работать, это уже факт. И нужны новые батареи одинаковые.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 24.7.2014, 17:29; Ответить: airman
Сообщение #8


Pixsel, так че ты его починил али нет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
Topic Starter сообщение 24.7.2014, 18:33; Ответить: melrok
Сообщение #9


Нее, потом как нибудь, наигрался уже :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
arendator
arendator
сообщение 28.7.2014, 5:12; Ответить: arendator
Сообщение #10


А что скажете про внешние аккумуляторы для планшетов, нужная вещь, нет?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 317 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 293 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29171 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93461 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:25
Дизайн