X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> 10 млн. вирусов для Android.
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 9.2.2014, 10:25; Ответить: normannsson
Сообщение #1


Недавно был опубликован отчёт специалистов компании "Лаборатория Касперского". В отчёте говориться, что специалистами компании за пол года исследования приложений для Android было обнаружено более 10 млн вирусов. Из этого количества более 200 тысяч оказались уникальными вирусами, которые не находятся ни в одной базе антивирусника. Многие задаются вопросом, как такое возможно, если Android самая защищённая система. Но вот по словам программистов установка безопасных приложений активирует в недрах исходного кода операционной системы вредоносные строчки, которые почему-то были заложены в самой операционной системе.

Вот так новости, оказывается разработчики Andriod сами заложили исходный код, чтобы вирусы просто активировались при установке обычных приложений :o
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 9.2.2014, 11:15; Ответить: melrok
Сообщение #2


Это не удивительно в наше время. Я и не удивлюсь если мобильники и планшеты на андроиде, начнут сгорать тогда когда разработчиком это нужно будет, чтобы толкать новый продукт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 9.2.2014, 11:58; Ответить: normannsson
Сообщение #3


(Pixsel)
Это не удивительно в наше время. Я и не удивлюсь если мобильники и планшеты на андроиде, начнут сгорать тогда когда разработчиком это нужно будет, чтобы толкать новый продукт.


Уже есть. Где-то совсем недавно читал новость, как айфон сгорел в кармане девочки в США, она попала в больницу с ожогами 2-ой степени тяжести. Но там якобы что-то замкнуло.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 9.2.2014, 12:05; Ответить: melrok
Сообщение #4


Но там якобы что-то замкнуло.


Батарея замкнула, телефон лежал в заднем кармане и когда она садилась якобы дефармироволся аккумулятор при этом замыкание и возгорание. Предположим так и есть ( что мало вероятно что загорелась от замыкания. ), но я не о прямых возгораниях, а о сгорании процессора, контролера питания, с помощью вирусов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Siege_mw
Siege_mw
сообщение 9.2.2014, 13:44; Ответить: Siege_mw
Сообщение #5


А я только взял аппарат на андроиде и тут такие страшилки пишите. :rjunimagu:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
yrio
yrio
сообщение 9.2.2014, 14:47; Ответить: yrio
Сообщение #6


и меня напугали рассказами) терь обновлять по не буду, ну его от греха подальше)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
melrok
melrok
сообщение 9.2.2014, 15:19; Ответить: melrok
Сообщение #7


Если думать логически, наверняка это уже есть, многие сталкивались с тем когда высыхает паста между процессором и радиатором у ноутбука да и у ПК, вы начинаете играть в серьезную игру которая жрет много ресурсов и у Вас просто срабатывает на ноуте защита от перегрева, ноут вырубается, проц остается целым. Предположим теперь такой вариант, пишим вирус который отключает защиту от перегрева да еще такой который максимально хавает ресурсы, проц нагревается и сгорает, защита не сработала.
Логически такой вирус возможно написать, и для телефона и планшета так как телефон любой, без программного обеспечение не заряжается, планшет тоже. На телефоне заряд батареи контролирует контролер питания, контралер питания работает за счет программного обеспечения, стоит только изменить условия в программном обеспечении и контролер питания уже может работать по другому. А не правильная работа контролера может привести к разным последствиям. Мы привыкли к обновлениям к новым программам, но о сути их конкретного назначения мы можем только догадываться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
prolisk
prolisk
сообщение 9.2.2014, 15:23; Ответить: prolisk
Сообщение #8


просто даже на маркете куча приложений с вредоносным кодом (не будем так грубо - вирусами). устанавливаете приложение, и потом куча рекламы выскакивает, особенно при интернете, либо фотки в соц.сети "сливаются". или же приложения для накрутки денег в играх - все это видимо считали "вирусами".


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
airman
airman
сообщение 9.2.2014, 15:47; Ответить: airman
Сообщение #9


(Normannsson)
было обнаружено более 10 млн вирусов

из них небось сама лаборатория касперского написала процентов десять :laugh:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
normannsson
normannsson
Topic Starter сообщение 10.2.2014, 9:45; Ответить: normannsson
Сообщение #10


birds, я так думаю, что Лаборатория Касперского если и пишет вирусы, то больше для компьютеров. Вроде как для смартфонов и иных гаджетов антивирусник они не распространяют.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4078 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 685 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2821 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34838 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24425 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:36
Дизайн